MEDIA PAKUAN - Timnas Indonesia telah melakukan persiapan demi persiapan untuk melakoni laga pada babak kualifikasi piala AFC U-20 Asian Cup 2023.
Untuk persiapkan babak kualifikasi tersebut, sekarang timnas Indonesia di bawah asuhan Shin tae Yong telah mengerucutkan skuadnya.
Yang mana sekarang Shin tae Yong telah kembali mencoret 6 pemain dan skuad garuda sekarang menjadi 23 pemain.
Baca Juga: Info Harga Tiket Timnas Indonesia VS Timor Leste pada Babak Kualifikasi AFC U-20 Asian Cup 2023 di Stadion GBT
Dari keenam pemain yang dicoret tersebut diantaranya adalah Kadek Ariel,Edgar Amping,Mikael Tata ,Ferdiansyah ,Teuku Razza ,dan Muhammad Widi.
Berikut daftar 23 nama pemain yang akan dibawa oleh Shin tae Yong dalam babak kualifikasi piala AFC U-20 Asian Cup 2023.
1. Cahya Supriadi - Persija Jakarta
2. Erlangga Dwi Setyo Saputro - Persis Solo
Baca Juga: Dapat Stadion GBT Gratis, PSSI Ingin Banyak Kepala Daerah Gratiskan Biaya Stadion dan Lain-lainnya
3. Muhammad Ferrari - Persija Jakarta
4.Dimas Julianto Pamungkas - Bhayangkara FC
5. Ahmad Rusadi - Persela Lamongan
6. Dia Sayyid Al Hawari - Persija Jakarta
7. Kakang Rudianto - Persib Bandung
8. Franky Missa - Persija Jakarta
9. Marcelino Ferdinand - Persebaya Surabaya
10. Arkan Fikri - Arema FC
Baca Juga: Menggratiskan Stadion GBT untuk Kualifikasi Piala Asia U-20 2023, PSSI Apresiasi Pemkot Surabaya
11. Zanadin Faris - Persis Solo
12. Achmad Maulana Syarif - Persija Jakarta
13. Ronaldo Kwateh - Madura United
14. Ginanjar Wahyu Ramadhani - Persija Jakarta
15. Rabbani Tasnim Siddiq - Borneo
16. Hokky Caraka Bintang Brilliant - PSS Sleman
17. Robby Darwis - Persib Bandung
18. Aditya Arya Nugraha - Persebaya Surabaya
19. Barnabas Sobor - PSPS Riau
Baca Juga: Lawan RB Leipzig! Real Madrid Tidak Akan Diperkuat Tiga Pemain Utama, Karim Benzema Salah Satunya
20. Alfrianto Nico Saputro - Persija Jakarta
21. Rahmat Beri Santoso - Barito Putera
22. Arsa Ahmad Ramadhan - Bhayangkara FC
23. Doni Tri Pamungkas - Persija Jakarta
Pada babak kualifikasi kali ini, Indonesia bertindak sebagai tuan rumah dan bergabung bersama Timor Leste, Hongkong dan Vietnam di grup F.
Kemudian Indonesia akan memulai laga perdananya pada Rabu, 14 Agustus melawan Timor Leste.***